Четверг, 28.03.2024, 16:35

Оценочная деятельность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОС экзамен по кадастру » Общее » Оценочная деятельность (Оценочная деятельность)
Оценочная деятельность
AdminДата: Суббота, 06.11.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Оценочная деятельность.

Оценочная деятельность в Украине регулируется Законом Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине», Национальными стандартами и другими нормативно-правовыми актами, касающимися оценки имущества и имущественных прав.
Оценочная деятельность – это деятельность оценщиков и субъектов оценочной деятельности, определенных такими в соответствии с Законом Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине».
Оценочная деятельность выполняется в таких формах:
- практическая деятельность;
- консультационная деятельность;
- рецензирование;
- методическое обеспечение;
- обучающая деятельность.
Практическая деятельность с оценки имущества включает в себя практическое выполнение оценки имущества и всех процедур, связанных с ней, согласно требованиям, определенным нормативно-правовыми актами с оценки имущества.
Консультационная деятельность состоит из консультаций, предоставленных субъектам оценочной деятельности, заказчикам оценки и другим лицам в устном или письменном виде.
Рецензирование отчета (акта) по оценке имущества заключается в критическом рассмотрении и предоставлении выводов о правильности и законности такого отчета (акта).
Методическое обеспечение оценки имущества заключается в подготовке методических материалов по оценке имущества и их разъяснений.
Обучающая деятельность состоит в принятии участия в процессе профессиональной подготовки оценщиков.
Оценочной деятельностью имеют право заниматься субъекты хозяйствования, которые в установленном порядке получили сертификат субъекта оценочной деятельности и в штате которых работает хотя бы один оценщик.
Оценщиками являются граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые сдали квалификационный экзамен, получили квалификационное свидетельство и работают в составе субъекта оценочной деятельности.
Органом государственной власти, который регулирует оценочную деятельность является Фонд государственного имущества в Украине (ФДМУ).

 
Форум » ГОС экзамен по кадастру » Общее » Оценочная деятельность (Оценочная деятельность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: